Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Вебинар. Как школе отказаться от бумажного журнала

Вебинар. Как школе отказаться от бумажного журнала

28.05.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 2281
Уважаемые коллеги!

Наверняка, все из вас сталкиваются с напряженной ситуацией, что одновременное ведение электронных и бумажных журналов отягощает работу педагогов. В текущей ситуации разрешением данной проблемы является отказ от ведения бумажных журналов. И хоть этот шаг, на первый взгляд, кажется сложным или даже невозможным, нам все же хочется Вас успокоить - многие образовательные учреждения уже сегодня отказались от бумажных журналов и ведут весь учет успеваемости в электронном. К этому можете прийти и Вы!

Для того, чтобы отказ бумажного журнала действительно упростил жизнь и педагогам, и администрации, его нужно производить комплексно, полностью переведя в электронный вид ведение страниц внеурочной деятельности и журналы занятий второй половины дня, учет замен и формирование книги замен, также необходимо решить вопросы автоматизированного формирования всех необходимых страниц классного журнала, его распечатки и брошюровки.

Приглашаем Вас принять участие в семинаре, посвященном отказу от бумажного журнала и полному переходу на учет успеваемости в электронном виде.

Также на семинаре будет подробно рассмотрен вопрос подготовки аттестатов непосредственно из электронного журнала, что избавит от необходимости переноса списков и итоговых оценок в специализированные программы.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
- документы, необходимые для отказа от бумажного журнала, требования к печатной версии журнала
- ведение учета в электронном журнале интегрированных, лекционно-семинарских предметов, страниц внеурочной деятельности и т.п.
- автоматизированный учет замен в электронном журнале и формирование книги замен
- перевод в электронный вид журналов дополнительного образования и занятий второй половины дня
- формирование и печать бумажной версии классного журнала
- подготовка и печать аттестатов из электронного журнала

Также на семинаре будет рассказано о планах развития системы ЭлЖур и нововведениях, которые вас ждут к началу нового учебного года.

Семинар состоится 4 июня в 15.00 и пройдет в форме вебинара.
Для участия в вебинаре необходимо в указанное время зайти на сайт http://online.eljur.ru и в поле «Имя пользователя» указать свое имя в формате: «[ОУ], [Имя] [Фамилия]».

Более подробную информацию о семинаре Вы можете получить по телефону: 8 800 555-22-50 доб. 720 или e-mail: seminar@eljur.ru

На семинар приглашаются все желающие, независимо от того, какая система электронного журнала используется в вашей школе.

Напоминаем, что подключение к системе "ЭлЖур" абсолютно бесплатно, как для образовательных учреждений, так и для родителей. Системой не предусмотрены плата за вход, абонентская плата и иные обязательные платежи.

Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы