Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Лучшие по «Расколбасу»

Лучшие по «Расколбасу»

07.06.2013  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1476


Подведены итоги детского республиканского творческого конкурса «Расколбас». Агрохолдинг «Мордовский бекон» проводит конкурс пятый год подряд среди школьников республики при поддержке Министерства образования региона, Департамента по социальной политике городского округа Саранск и школьного портала Мордовии Schoolrm.ru.

В этом году участники практически из всех городов и районов Мордовии представили свои творческие работы в трех номинациях. 

III место в номинации «Самая перспективная профессия в сельском хозяйстве» занял десятиклассник Александр Имеряков. В своем эссе молодой человек рассуждает на такую вечную тему: Что нужно человеку для того, чтобы чувствовать себя счастливым? И приходит к выводу, что очень важно в жизни – найти свое любимое дело. Мальчик рассказывает о заинтересовавшей его профессии инженера.

II место завоевал пятиклассник Евгений Буйнов, который написал сочинение о сельских труженикам, привел в пример отца и дедушку.

I место по праву досталось ученице 6 класса Диане Безбородовой. Девочка делится тем, как она помогает родителям по хозяйству, ухаживает за коровой Малинкой: « Каждый раз, идя с обеденной дойки, я сочиняю стихи. Они сами приходят в голову, всегда разные, но добрые, ласковые». 

В номинации «Краса- колбаса» дети представили рекламу новой колбасы. III место заслужила пятиклассница Олеся Бирюкова, придумав яркую рекламу колбасы «Для детей». Второе место – Ольга Уютнова с «Веселой колбасой». Девочка занимается карвингом ( искусство художественно резки). Она изготовила из колбасы и сосисок смешных поросят и аппетитные цветы. Лидером стал Андрей Наумов, он продумал целую рекламную стратегию колбасы «Подкова». 

В номинации «Детские развивающие игры на сельскохозяйственную тематику» члены жюри отметили одного победителя - десятиклассника Дмитрия Фомина. Старшеклассник предложил подвижную обучающую игру для младших школьников «Путешествие на животноводческую ферму».  

- Отрадно, что организуются, такие творческие состязания, - делится впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе общеобразовательной школы Ельниковского района Елена Кенкина. – Наши ученики уже не первый год с удовольствием принимают участие в конкурсе, который проводит «Мордовский бекон». Сегодня изменились времена, сельское хозяйство возрождается, в этой отрасли как нигде требуются молодые, грамотные специалисты. Возможно, кто-то из ребят после участия в подобном мероприятии задумается о том, чтобы получить высшее образование и вернуться в родное село.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы