Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурс «Юные таланты пера 2011» стартует через несколько дней

Конкурс «Юные таланты пера 2011» стартует через несколько дней

05.10.2011  | Автор: Сергей Болисов  | Источник: Schoolrm.ru   Просмотров: 1433

Конкурс «Юные таланты пера 2011»

Рады сообщить, что через несколько дней стартует конкурс «Юные таланты пера» для учащихся 7-11 классов, который мы проведём при организационной поддержке Департамента по социальной политике, Управления образования г.о. Саранск и Управления образования Рузаевского муниципального района.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие у школьников способностей грамотного изложения своих мыслей в текстах, поощрение ребят, проявляющих интерес к журналистике и публицистике, повышение уровня заинтересованности учащихся в освещении событий, происходящих в школе, республике и стране и т.д.

Принять участие в этом «соревновании» смогут учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ и воспитанники учреждений дополнительного образования Республики Мордовия. Оценивать мастерство конкурсантов будет компетентное жюри, состоящее из профессиональных журналистов, представителей органов образования РМ и специалистов из смежных сфер деятельности.

Список номинаций:

  • «Моя школа» — материалы любого жанра о жизни школы, учителях, учительских династиях, о занятиях, проводимых мероприятиях;
  • «Школьные друзья» — репортажи, очерки, зарисовки, интервью с одноклассниками, учащимися школы, сверстниками, выпускниками;
  • «Мои увлечения» — фоторепортаж, репортаж, очерк, заметка или рассказ о своих увлечениях и хобби, занятиях спортом, участии в театральных студиях, занятиях в художественных и музыкальных школах и т.д;
  • «Сказка или быль» — очерк, заметка, рассказ о необычных ситуациях, вымышленных эпизодах, невероятных приключениях школьников и учителей, где знания школьных предметов помогали героям выпутаться из самых сложных и запутанных ситуаций;
  • «Событие месяца» — репортаж, фоторепортаж, заметка, рассказ или очерк о каком-либо событии в жизни конкурсанта, случившемся на протяжении текущего месяца.

Чтобы стать участником конкурса «Юные таланты пера», необходимо в период с 10 по 30 октября прислать заявку на участие по электронной почте contest@schoolrm.ru. В письме обязательно должны быть указаны фамилия, имя, отчество, возраст учащегося, название и номер школы, город (село, посёлок), заявленная тема и номинация. К письму необходимо приложить конкурсную работу в электронном виде. Жюри подведёт итоги к 15 ноября 2011 года.

Церемония награждения состоится на научно-практической конференции «Школьники города – науке XXI века» в г. Саранск, победители получат дипломы и ценные подарки от спонсоров.

Подробности в самое ближайшее время.


Возврат к списку


Из жизни школ

Аллея славы