Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Энергия будущих поколений»

17.01.2012   Просмотров: 2569
Общественный совет Госкорпорации «Росатом» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» начинают прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ «Энергия будущих поколений».

Конкурс проходит в автономном формате для учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений.

Конкурс проводится в целях приобщения учащихся к систематической научно-исследовательской работе на основе интегрированного подхода, объединяющего изучение основ современной энергетической отрасли и применение природосберегающих технологий и развития взаимодействия образовательных учреждений и предприятий атомной отрасли, способствующего формированию широкого диалога между общественностью и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Формирование пакета тезисов докладов Конкурса осуществляется по следующим направлениям (секциям):
°    «Новый взгляд на использование атомной энергетики»;
°    «Социально-экономические аспекты ядерных городов: настоящее и будущее»;
°    «Экология и здоровье населения на территориях расположения предприятий атомной отрасли»;
На основании рекомендации жюри победители и призеры Конкурса получают от Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения.

По итогам Конкурса будут отобраны работы для участия в 2012 году в заключительном этапе Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», организаторами которого являются Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

Конкурс проводится ежегодно в период с сентября по апрель в два этапа.

В Конкурсе могут принимать участие отдельные юные исследователи и авторские коллективы до 3-х человек (при этом должен быть указан вклад каждого автора на всех этапах работы); количество работ, представленных одной организацией или учреждением – не ограничивается.

Работы на Конкурс принимаются до 31 января 2012 года по e-mail: atomsovet@mail.ru, golovikhina@gmail.com

Подробная информация о Конкурсе опубликована на сайте Общественного совета Госкорпорации "Росатом": http://www.osatom.ru/projects/9/

Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы