Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

Ежегодная экономическая олимпиада «Интеллектуальный марафон имени Н.Д.Кондратьева»

17.01.2012   Просмотров: 2599
В 2011-2012 учебном году Институт экономики РАН и Открытый Лицей «Всероссийская заочная многопредметная школа» проводят ежегодную экономическую олимпиаду «Интеллектуальный марафон имени Н.Д.Кондратьева». Техническую поддержку в организации и проведении Олимпиады оказывает Московская школа экономики (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова .

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2010-2011 учебный год в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №1162 от 16 ноября 2010 года (профиль «экономика»).

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся, развитие знаний и творческих способностей у молодого поколения, повышение экономической и финансовой грамотности школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей. Олимпиада является открытой и бесплатной.

Олимпиада проводится в два этапа.
°    Заочный этап Олимпиады пройдет с 01 декабря 2011 года до 31 января 2012 года.
°    Заключительный (очный) этап Олимпиады пройдет в марте 2012 года.
Участники заключительного этапа Олимпиады будут награждены сертификатами участника.

Победители и призеры Олимпиады — дипломами Олимпиады и ценными подарками. Абсолютные победители будут номинированы на получение премии талантливой молодежи РФ.

Победители и призеры в параллели 9–10 классов, а также их наставники – учителя общеобразовательных учреждений будут приглашены на Летнюю экономическую школу в июне 2011 года. Победителям и призерам в параллели 9–10 классов будет предоставлено право на внеконкурсное зачисление на экономическое отделение Всероссийской заочной многопредметной школы.

Победителям и призерам в параллели 11 классов при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений Российской Федерации могут быть предоставлены в течение одного года с момента утверждения списка победителей и призеров Олимпиады установленные законодательством РФ льготы. Победители Олимпиады номинируются на получение премии талантливой молодежи России.

Перечень льгот, предоставляемых победителям и призерам Олимпиад школьников в 2012 году, утверждается приемными комиссиями вузов (в том числе, Центральной приемной комиссией МГУ) и объявляется в срок до 1 июня 2012 года.

Сайт Олимпиады

Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы