Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсы, олимпиады, конференции

Интернет-олимпиада школьников по физике 2015/2016 учебного года

14.11.2015   Просмотров: 9140
Продолжается регистрация http://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/registration/user/ участников Интернет-олимпиады школьников по физике 2015/2016 учебного года. Организаторами являются СПбГУ и Университет ИТМО.
Участие свободное, бесплатное. Сразу после регистрации доступны тренировочные задания.

Также рекомендуем зарегистрироваться в олимпиадной системе учителям физики, чтобы своевременно получать информацию про интернет-олимпиаду по физике и другие мероприятия по физике, проводимые СПбГУ и Университетом ИТМО.

Особенность Интернет-олимпиады школьников по физике - проверка не только теоретических знаний, но и практических умений. Это достигается благодаря использованию моделей виртуальных лабораторий по физике, имитирующих реальный физический эксперимент. Поэтому интернет-олимпиада по физике может очень помочь как учащимся, так и учителям в проверке практических умений в области физики.

 Сложность заданий олимпиады лежит в диапазоне от очень простых до очень сложных, поэтому задания будут интересны как обычным учащимся, так и победителям олимпиад различного уровня. Все участники олимпиады, отославшие во время прохождения тура ответ хотя бы на одно задание (пусть даже неправильный!), получат сертификат участия. Около трети участников дистанционного этапа получат дипломы и грамоты - поэтому привлекайте к участию в олимпиаде как можно больше учащихся Ваших школ! Число дипломов и грамот будет тем больше, чем больше число участников. Участники, показавшие лучшие результаты по сумме баллов двух дистанционных туров, получают дипломы дистанционного этапа и приглашаются на заключительный (очный) тур. Площадки очного тура расположены в 28 регионах России, а также в Казахстане и двух городах Республики Беларусь.
 Победителям заключительного этапа олимпиады, показавшим самые лучшие результаты, традиционно вручаются ценные призы - см.
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2015/2015_common_info.pdf .

Также ежегодно публикуется рейтинг школ, показавших в олимпиаде лучшие результаты, и рейтинг учителей.
Рейтинги школ за последние 3 года:
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2015award/schools2015.pdf
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2014award/schools2014.pdf
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2013award/schools2013.pdf

Рейтинги учителей за последние 3 года:
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2015award/teachers2015.pdf
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2014award/teachers2014.pdf
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2013award/teachers2013.pdf


Тур 1 пройдёт с 29 ноября по 5 декабря 2015 г (в любой удобный для участника день из любой точки мира). Правила прохождения находятся на странице
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html ,
расписание и темы туров интернет-олимпиады - на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_tours.html

Интернет-олимпиада школьников по физике входит в Перечень олимпиад РСОШ (Российского Совета Олимпиад Школьников) на 2015/16 учебный год» и имеет уровень 2. При поступлении в вузы теперь учитываются не только дипломы заключительного этапа олимпиады (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов за ЕГЭ), но и грамоты заключительного этапа и даже сертификаты участия - по решению вуза они могут учитываться в портфолио и давать до 10 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ.

Также обращаем Ваше внимание, что 24 июля 2015 года вступили в силу поправки к закону об образовании, и срок действия льгот дипломов заключительного этапа олимпиад из перечня РСОШ, в том числе интернет-олимпиады по физике, увеличен до 4 лет (действующая редакция закона об образовании, статья 71, часть 12). При этом вузы сами принимают решение о том, какую льготу даёт диплом олимпиады (поступление без вступительных испытаний или зачет за 100 баллов ЕГЭ по предмету), и могут учитываться дипломы заключительного этапа олимпиад РСОШ не только за выпускной класс, но и за предыдущие классы.

Подробности - на домашней странице олимпиады
http://distolymp2.spbu.ru/olymp/

Оргкомитет Интернет-олимпиады школьников по физике
v.v.monahov@spbu.ru

Возврат к списку

 

Из жизни школ

Аллея славы