Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №26


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Школьная жизнь

Королева Анастасия, 8П класс

Номинация: Моя неизвестная школа (группа 6-8 классы)

Жанр: Очерк

Руководитель работы: Гришкина Нина Викторовна и Дыдыкина Ирина Михайловна

МОУ «Лицей №26», г. Саранск

Я учусь в замечательной школе. Это Лицей №26. Мне кажется, что это самое красивое, уникальное место, где обучают детей. Вы скажете, что это делают в каждой школе. Но наш лицей отличается от других тем, что он имеет много особых традиций, которых с каждым новым годом становится больше.

В начале учебного года все ученики, их родители и учителя собираются на площади Алой зари на Международный День знаний.

Также в первой четверти в нашей школе проводится концерт, посвященный празднику День учителя, все классы стараются принять участие в его подготовке. В этом году мы проводили День здоровья! Ученики с восьмого по десятый класс участвовали в эстафетах. Мне очень понравилось это мероприятие. Каждый класс активно принимал участие в конкурсах. Мы немного расстроились, потому что выиграл 10П класс, но пообещали отыграться в следующем году.

Вторая четверть у нас самая интересная! В нашем лицее проводятся предметные олимпиады. Каждому ученику дается возможность проверить свои силы в разных науках. Также восьмые классы посвящают в лицеисты или кадеты, а первые классы в первоклассники. Мне больше нравиться посвящение в лицеисты, так как я учусь в 8 политехническом классе и в этом году меня и моих одноклассников приняли в лицейское братство.

Третья четверть столь же занимательна, что и вторая. Каждый класс готовит классные часы на праздники 8 марта, 23 февраля, День святого Валентина! А в конце масленичной недели вся школа собирается на площади Алой зари, где мы проводим масленицу. Каждый класс ставит балаганчик, все веселятся, играют.

Четвёртая четверть знаменательная. Девятого мая вся наша школа отправляется на Советскую площадь, где мы получаем удовольствие от увиденного парада и испытываем гордость за свою страну. В конце мая все ученики провожают учебный год! Звучит последний звонок, а во время выпускного бала мы с восхищением и гордостью любуемся выпускниками нашего лицея, которые идут по красной дорожке, чтобы получить аттестат.

Мне очень нравится моя школа. Раньше я училась в другой, но волею судеб мне пришлось перейти сюда. И я нисколько не разочаровалась. В нашем городе я знаю самую лучшую школу. Это Лицей №26. А ещё в нашей школе есть свой гимн, который знает каждый лицеист:

В уголке России есть
Школа номер двадцать шесть.
Это наша школа.
Интересных дел не счесть,
Потому что в школе есть
Дружба, знанья, воля…

Моя школа самая лучшая!!!!!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 11
Рейтинг: 6.74

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы