Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №61


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Поколение с кнопочным мышлением

Юрина Мария, 7Б класс

Номинация: Специальный корреспондент (группа 9-11 классы)

Жанр: Заметка

Руководитель работы: Гришина Н.М., учитель русского языка и литературы

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №28", г. Саранск

Недавно в программе «Новости» показали очень страшный сюжет. Молодой человек пришёл в офис, где он работал менеджером, и расстрелял несколько человек. Всё это – на глазах у девушки, которая ранее отказалась с ним встречаться. Когда журналисты стали расспрашивать знакомых и родственников этого юноши, оказалось, что агрессивностью он не отличался. Только всегда был очень замкнут и молчалив. Только подолгу сидел за компьютером. Только не имел друзей. 

     

Кстати, в социальной сети на своей странице он написал, что очень одинок и что мир – это свалка мусора, которую нужно взорвать.


А подобные истории повторяются с ужасающей частотой. Американский отморозок ворвался в кинотеатр и стал стрелять. Российский школьник убил свою мать за то, что та запретила ему играть в компьютерную игру…

Всё смешалось в сердцах и умах! Мы разучились жалеть. Мы разучились слышать друг друга. Для того чтобы обратить на себя внимание любимой девушки, ищем не букет цветов, а пистолет.

Компьютер – зло? Социальные сети – трясина? Не знаю… Компьютер – мёртвая машина, которая не может научить чувствам, так нужным человеку.

Нас называют поколением с «кнопочным» мышлением… Неужели это так опасно? Наверное, да…


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 1
Рейтинг: 6.59

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы