Сайты школ г.о. Саранск

Сайты школ Рузаевского района РМ

Список школ

Конкурсная работа №63


РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА ФОТОГАЛЕРЕЯ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА


Легко ли быть молодым?

Чистякова Марина, 11 класс

Номинация: Специальный корреспондент (группа 9-11 классы)

Жанр: Фоторепортаж

Руководитель работы: Караваева Ольга Олеговна

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №8", г. Саранск

Легко ли быть молодым?

Нет, не подумайте, что это риторический вопрос. Разрешите представиться: я Чистякова Марина, жительница города Саранска, мне семнадцать лет. Учусь я в одиннадцатом классе школы №8. Многие взрослые часто с иронической усмешкой восклицают: «Нам бы ваши заботы!». И, наверное, совершенно искренне считают, что жизнь моих ровесников абсолютно беззаботна.

Уважаемые взрослые люди! Поверьте, это не так. Вы даже представить себе не можете, насколько наполнена делами и заботами жизнь обычного одиннадцатиклассника! Каждый день пять-шесть уроков (а к ним надо подготовиться, особенно, если ты кандидат на медаль), а после занятий жизнь только начинается. Итак, вот мой «послеурочный» день (жаль, что в сутках не 42 часа!)

Это моя сестра Настя – первоклассница. У нее в жизни новый этап, а у меня новые заботы: в школу отведи, на переменках понаблюдай, из школы забери.

А дома еще один меньший брат.

И он требует не меньше заботы и внимания, чем сестренка.

А моя душа принадлежит Музыке. Скрипку ли, гитару ли возьму в руки – все беды, все тревоги отступают.

«Наполним музыкой сердца!»,- не помню точно, какой поэт восклицал, но уверена, если живет в твоем сердце музыка, оно способно на самые высокие чувства.

Но мои интересы не ограничены музыкой. Да, она моя первая и настоящая любовь на всю жизнь. Но я с удовольствием занимаюсь и общественной работой и не одно общешкольное мероприятие стараюсь не пропускать.

Стараемся для первоклассников – ведь они наше продолжение.

А вот и любимый праздник. Веселим малышей на школьной Елке.

А здесь мне вслед за Пушкиным хочется воскликнуть: «Друзья мои! Прекрасен наш союз!». Мы дружим 10 лет, и я уверена, наша дружба не окончится с окончанием школы.

Каждый год с особым трепетом я жду Дня Победы. Наш марш по Советской площади, просветленные лица ветеранов, море цветов, звуков – это на всю жизнь! Май 2013 года будет для меня особенным, последним месяцем школьной жизни.

Наверное, по-настоящему оценишь прожитое в школе спустя какое-то время, но уже сейчас так хочется обратиться и к одноклассникам и ко всем моим сверстникам: «Давайте восклицать, друг другом восхищаться!».

Да, трудно быть молодым, здорово быть молодым. Я чувствую, что все смогу, весь мир открыт передо мной! Мое поколение выходит в большую жизнь!


Источник: Schoolrm.ru

Просмотров: 0


Проголосовало: 3
Рейтинг: 5.73

Возврат к списку

  

Из жизни школ

Аллея славы